Subasta 1121, Lote # 8
FELIPE CASTAÑEDA (La Palma, Michoacán, 1933 - ) Sin título Firmado y fechado 2001 Relieve impreso en placa de bronce IV / VII Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2022. Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel. Presenta ligeros detalles de conservación. 86 x 57 cm Estimado $35,000-50,000